Алгоритм интерпретации ингрессии
Расширенный алгоритм интерпретации ингрессии
1 этап. В формировании событий при интерпретации ингрессии участвуют характеристики знака, по которому двигался дирекционный аспектирующий элемент и который он покидает.
Достаточно часто в момент ингрессии происходит одно или несколько событий, на которые указывают характеристики покидаемого знака или характеристики знака ингрессируемого, или события формирующегося за счет взаимодействие этих двух знаков или взаимодействия домов.
На область реализации событий указывают положения управителей знака по которому идет аспектирующий элемент перед ингрессией.
2 этап. В формировании событий при интерпретации ингрессии участвуют характеристики знака, в который ингрессирует аспектирующий элемент.
На область реализации событий указывают положения управителей знака по кторому идет аспектирующий элемент после ингрессией.
3 этап. Интерпретацию ингрессии можно осуществлять с помощью техники предложенной Шестопаловым С.В в книге Предсказательная астрология путем анализа взаимосвязей элементов домов, которая состоит из анализа взаимосвязи:
- натальных характеристик аспектирующего элемента (дом, в котором стоит аспектирующая планета и дом которым управляет аспектирующая планета);
- текущих характеристик по дому, в котором происходит ингрессия;
-характеристик дома, куспид которого, попадает в знак ингрессии.
4 этап. Интерпретацию ингрессии необходимо осуществлять с учетом аспектов, формирующихся в момент точной ингрессии, потому что эти аспекты все равно образовались бы не зависимо от ингрессии.
5 этап. В формировании событий при интерпретации ингрессии участвуют Дорифорий и Возничий на момент ингрессии. Обычно Дорифорием и Возничим считаются планеты, стоящие от искомой по ходу движения и против. Дорифорием и Возничим ингрессии считаются планеты стоящие до и после границы ингрессии и желательно, чтобы они стояли в знаке, который планета покидает и в знаке, в который планета входит. При этом, основная составляющая события формируется домами, управителями которых являются Дорифорий и Возничий.
При этом в качестве Дорифория и Возничего могут рассматриваться так же планеты, находящиеся в противоположных знаках, например, планета покидает знак Рака, ингрессируя в знак Льва. В этих знаках планет нет, но при этом в знаке Козерога и Водолея планеты есть. Так вот эти планеты будут так же будут выполнять функции Дорифория и Возничего.
Обоснование очень простое: планета собирающаяся ингрессировать, двигаясь по знаку обменивалась характеристиками с планетами и как только наступил критический момент(ингрессия) собранные характеристики требуют выхода через событийную реализацию.
Правило 1. В каждом элементе аспекта заложены характеристики будущего события
Правило 2. Если ингрессирующая планета является управителем знака, в котором стоят какие либо планеты и поэтому мы должны учитывать их характеристики в характеристиках события
Правило 3. Планета управляющая знаком несет в себе характеристики планет, составляющих его профиль.
Правило 4. Натальные треугольные конфигурации аспектирующей планеты должны учитываться при интерпретации ингрессии.
Правило 5. Характеристики любого элемента аспекта состоят из диспозизиционных и аспекторных характеристик.
Правило 6. Характеристики К1Д состоят из характеристик соединения характеристик Реального управителя 1 и дома и символического
Правило 7. Персонажами 1 дома могут выступать элементы по системе производных домов.
Правило 8. В процессе интерпретации ингрессии К1Д мы должны учитывать в каких домах и знаках находятся другие важные элементы первого дома.